Свадьбы в Южно-Сахалинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадьбы в Южно-Сахалинске » Полезная информация » Про места, или кратенько о том куда поехать покататься


Про места, или кратенько о том куда поехать покататься

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Многих если не всех волнует этот многострадальный вопрос, куда ж можно поехать в этом мелком, провинциальном городке.
Первым наперво, все люди разные, не говоря уже об операторах и фотографах. Что подходит одним, то не приемлют другие. Поэтому все ниже написанное мое глубокое ИМХО.
Т.к. впереди лето-осень, то буду стараться описать места, актуальные к этому времени.
Место номер один, через него проходят все местные и гости столицы. «Японский домик» как назвала его одна моя невеста (сама не сахалинка) или  краеведческий музей. Даже не сам музей а его территория. Забор – достаточно ритмичный с хорошей перспективой, люблю его пользовать для различных постановок. Внутри территории, фонтан – никак не люблю, не вписывается он как то в общий стиль, поэтому стараюсь исключить это куцую брызгалку. Основная ценность музея, это обширные зеленые поляны, куча скамеек, само здание в восточном стиле. Ну и конечно же прудик, который заимелся в прошлом году. Я его долго держал в секрете от других, но шила в мешке не утаить, через пару недель вся наша дружная братия снимала там, администрации пришлось даже оградить его различными противотанковыми ежами.  Комплекс  зенитных орудий, для низкопролетающих объектов также любим многими операторами. Не буду скрывать, сам бывает пользую «эхо войны» в той или иной степени.
Справа от музея находится комплекс «выкладывай че принес и давай задись шамать». Комплекс состоит из столиков и скамейки, примечателен тем, что находится в стороне от детей и мам, гуляющих в музее. Летом в центре высаживают кучу цветов, правда ночером их активно выкапывают всякие несознательные элементы, но кое что остается и именно это кое что служит прекрасным фоном для фотографий. В самом музее, куча залов, я люблю только первый этаж, пофотографироваться с бабушкой тартилы и с тем, что осталось от бегемота. (Сразу скажу, осталось там достаточно, чтобы детей на ночь пугать, некоторые эмоциональные операторы даже начинают заикаться)
Место номер два.
Площадь славы. Кто-то любит возложить цветы к «вечному огню», кто то постоять со скорбными лицами на фоне мемориала, а я люблю аллейку, что находится справа от славы. Открыл я ее давно, еще с пленкой ползал когда, но по настоящему она мне вкатила сравнительно недавно, с годик назад. Почему? Потому что там никогда никого нет, исключение бабушки которые чет там постоянно выкапывают толи червей на рыбалку, то землю для насаждений. В общем тишь, и красота. Прямых солнечных лучей нет, все сквозь листву, возможность загнать машины, растелится и покушать. Полянки и деревья можно заюзать до остервенения никто ничего не подсмотрит не украдет. В общем эйфория была почти все лето. Затем захлопнулось. С тех пор как понравилась это место операторам, а в частности Игорю Иванову, стало он туда каждую свадьбу тащить, соответственно фотографы тоже подтянулись.. в общем кончился праздник. Теперь там тусят, если не все.. то почти.
Место номер три. Обзовем этим словом.. комплекс гостиниц. Попробую расставить их согласно популярности. «Санта» «Юбилейная» «Мегапалас» «Гагарин»
За что любят гостинцы? За то что можно разместить всех гостей, плюс перекусить чем бог послал (чтобы бог чего нить прислал, надо заплатить, суммы разные в зависимости от отеля). Плюс эти гостинки лучшее средство от дождя, дело в том что крыши гостиниц устроены хитрым образом, в общем вода льющая с неба и способная промочить всех и вся вам там не грозит.  Вот такой вот парадокс. Короче если погода в ваш счастливый день не шепчет, то вам прямой путь … туда куда я сказал. Незабываем только, что санту заказывают заранее, минимум за 2 часа. В юбилейную можно приехать непосредственно, никто вам слова не скажет, плати на ресепшене и гоу гоу.
Место номер четыре. Море.
Сюда подходит многое, охотск, тунайча, изменчивое. Когда в городе становится жарко и деваться особо некуда, все дружно кричат «А поехали на море» … Чаще всего по приезду на море оказывается не слабый такой ветер (допустим пописать, становится проблематично, хотя главное выбрать направление). Чем же плох ветер? Да всем блин. Во первых невесту и жениха нужно повернуть так, чтобы солнце не светило им в глаза, а то это будут уже не глаза.. хотя видел я людей снимающих и так.. Ну вот значит повернули вы невесту по свету так, как надо, а тут ветер ей фату на лицо заворачивает, причем так, что шпильки и гвоздики вырывает из головы. Пока эту фоту прибьешь обратно, пока поставишь.. ух.. одни мучения. Но снимки получаются неплохие, особливо если заставить жениха разуться и потаскать свою леди номер один на руках да покромке прибоя.. представили? Ляпота. На море обычно достается все, что не было съедено до и соответственно уничтожается. Причем частенько для этого привлекают нас (обслугу) уже изрядно проголодавшихся. На мой скромный взгляд, лучше всех пищу уничтожает оператор Сизов (хотя говорят есть «точилки» и быстрее, но лично не видел). Жека Сизов, делает это мега-профессионально и главное чисто. В обще хрусь хрусь, закуски нет. А вот Игорь Иванов тот съест у вас 1-2 бутера, его оружие коньяк. Правда в конце вечера, при условии, что съемка закончилась, а молодые захотели это дело отметить.
Резюмирую, море хорошо, если времени вагон и погода улыбается.

ЗЫ. Подустал я что-то, после отдыха попробую чего нить еще описать..

0

2

Продолжаем
Место номер пять.
Площадь Ленина.
Честно скажу, бывает что я туда вообще не попадаю. Ну не нравится мне когда вокруг ходит полгорода. Но т.к. голуби у нас только здесь, приходится. По приезду, свидетель отправляется за  семечками, гости распаковывают шампанское и сигареты, ну а я забираю жениха с невестой и ухожу.. на центральную клумбу.  Там среди цветов, мы аккуратненько усаживаем невесту и пошло поехало. Повернись сюда, посмотри туда. Ручку откинь так, поцелуй ее в шейку, пошепчи ей поласковей.. закрой глаза, когда целуешься. В общем обычный рабочий момент. Получается достаточно неплохо. Тут главное не затянуть, а то гости откровенно заскучают, сопьются а также обвинят во всех смертных грехах. Дальше по стандартной схеме запускаем в небо голубей, кормим тех кто на земле, счищаем с одежды продукты жизнедеятельности этих самых пернатых ( а как вы хотели, птички тоже гадют, слава богу не так как некоторые). Все это время оператор делает свои подсъемки, которые потом гармонично складываются в единый фильм. Это конечно при условии, что вы разорились на нормального оператора.  Короче когда голуби накормлены, клумба вытоптана, а оператор нарезал круги вокруг молодых, садимся в машину и катим на другую точку.

Место номер шесть.
Зимний сад.
Особенно актуален, зимой и в дождливую погоду. Летом, осенью там делать особо нечего. В июле там вообще как в хорошем парнике, заходишь и сразу хочется выйти.. воздух настолько сперт, в общем сауна она и в Африке сауна. Но если на улице холодрыга, да еще с неба падает водичка, а вокруг все серо и безжизненно.. нет лучшего места. Заходим, видим вокруг море скамеек .. скидываем с себя все, в рамках приличия.. и начинаем работать. Вокруг все в зелени, с купола падает мягкий свет (рай для фотографа). Эх, всегда бы так.  Есть возможность поснимать сквозь зелен, можно подняться на второй этаж и поснимать сверху. Но кушать нельзя, за этим строго наблюдают, также крайне не желательно вырывать растения на память и расписываться в стиле здесь был Киса на пальме. В народе бытует мнение зимний сад уже давно закрыт. Фиг вам, открыт, но не для всех ессно. Главное найти нужных людей. Среди оных частенько оказывается главный врач этого санатория, его резолюция и вас пустили, правда прежде нужно оставить на вахте некую сумму, в районе 1000 рублей, но это все пустяки, оно того стоит.

Место номер Семь.
Парк отдыха им. Гагарина.
Заезжаем с северной стороны, с ул. Детской. Паркуемся и шуруем прямо через калитку. Основной момент. Не вестись на уговоры детей гор купить у них мясо убиенных животных. Хотя если хочется, то можно. Шуруем значит прямиком на озеро. Берем лебедя, усаживаем жениха, невесту и двух очевидцев события (грести кто-то должен) и отправляем их в первое свадебное путешествие. Пока они катаются, мы с оператором пытаемся всячески это дело заснять. После покатушек, можно пройти к мосту, которые наш мэр почему то обозвал «мостом любви» (может у него с ним связаны свои воспоминания, лично я на этом мосту так никого и не отлюбил) так вот на этом мосту можно пройтись, погулять и завязать ленточки на деревце любви. Если сердце ляжет к аттракционам, то советую прокатится на колесе обозрения, и вам в радость и мы детство вспомним.  Рельсы. Тоже как и забор в музее имеют ярко выраженную ритмическую перспективу, можно пользовать, ну это для тех кто умеет. Обычно же молодых заставляют погулять по рельсам..  Чего они с удовольствием демонстрируют.

0

3

Блин, тебе не лень было это все писать? :) Но все равно супер. Я как нибудь тоже напишу, про места.

0

4

А скверик возле администрации области? Жутко красиво в период активного цветения, камушки валяются в упорядоченном беспорядке, можно аккуратненько засунуть туды невесту и пофотать. Открою страшную тайну - пару раз летом там проводила выкуп. Оч душевно получилось :)
А как-то летом молодые потащили нас на какую-то засекреченную полянку в районе Теплых озер, если немного пройти - открывается обалденный вид на маленькое озеро. Дух захватывает от такой красотыщи!

0

5

Про скверик согласен. Хорошее место, когда любимое мное и Ивановым, но с прошлой осени там не был. Хотя вроде бы душевно получится.
О про секретные полянки, мне не надо говорить, память плохая, к тому же я всегда сплю! Поэтому нефига не помню как оказался в том или ином месте !

0

6

я там про нашу свадьбу накорябала, если интересно - почитай

0

7

Ни че так получилось :) Можно сказать  - талантище!

0

8

если бы я все написала, компутер бы сломался :lol:  это так, кратенько
смотрела фотки про день рожденья кости в сауне - чуть не скончалась от смеха

0

9

Assoll написал(а):

смотрела фотки про день рожденья кости в сауне - чуть не скончалась от смеха

Я наверное едиственный, кто их еще не видел :)))

0

10

ты там тоже хорош :lol:

0

11

Спокуха я еще не видел, и из фристайла тоже. Я там сизофа измочалил стульчаком и где фоты???

0

12

масим написал(а):

наверное едиственный, кто их еще не видел ))

не ты один. Я тоже не видел :)

0

13

Сизофф написал(а):

не ты один. Я тоже не видел

Вот фишка, с нами кадров там больше всего, и мы их не видели :)

0

14

Так с легонца добавлю 8. Горный воздух 9. Водопад за Хомутово( правда за столько лет всего две свадьбы туда возил)

0

15

Горный воздух! Да. Возможно оператору и молодым прикольно, хотя на самом деле там небольшой тупняк. Над городом дымка как правило, еще и свалка горит. Водопадик, был один раз, теперь даже дорогу не вспомню. Хотя если быть честным, нет там водопадика, но вода чистейшая

0

16

масим написал(а):

я петю полгода доставала, пока он фоты отдал, приходи - покажу

0

17

photem написал(а):

Водопадик, был один раз

Ну еще б ты запомнил дорогу , ты ж только на кочке перед ним проснулся, а на обратной дороге вообще  улегся на заднем сидении. Банка пива - отвезу, еще раз!

0

18

photem написал(а):

Спокуха я еще не видел, и из фристайла тоже. Я там сизофа измочалил стульчаком и где фоты???

У меня.

0

19

photem написал(а):

сизофа измочалил стульчаком

Это не реально.

0

20

Скоро ещё одно место для фотосессий откроется. Я потом вам расскажу. После выставки.

0

21

photem написал(а):

После покатушек, можно пройти к мосту, которые наш мэр почему то обозвал «мостом любви» (может у него с ним связаны свои воспоминания, лично я на этом мосту так никого и не отлюбил) так вот на этом мосту можно пройтись, погулять и завязать ленточки на деревце любви.

Кстати, это не мэр придумал. Про мост любви и поляну любви! Он тогда еще и мэром-то не был. Это к 100-летию парка хотели новую традицию начать. Г-н Жук сотоварищи. Мы тогда на таком грандиозном оформлении впервые работали. Оформляли шариками. И мост, и поляну любви,  фонтан из шариков у арок делали (wwwairsworld.ru). Сутки трудились большой командой. Дважды за ночь реставрировть пришлось. Варваров было больше, чем достаточно. Но с утра все смотрелось пристойно. Часов, наверное, до12. (всё растерзали). А теперь есть идея эту традицию всёт-ки закрепить. У Кузнечного двора есть свои предложения, у нас - свои. И мы это сделаем! на мосту...или в другом месте. Нужно подумать. Но идея была очень хорошая изначально. Всё ж для людей.

0


Вы здесь » Свадьбы в Южно-Сахалинске » Полезная информация » Про места, или кратенько о том куда поехать покататься