Свадьбы в Южно-Сахалинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свадьбы в Южно-Сахалинске » Как это было! » Наш день св.Валентина


Наш день св.Валентина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ну, попробую начать…
Вообщем моя подготовка началась за долго до свадьбы, думаю на тот момент я замучала своих подружек вопросами о том что выбрать и как.
Вообщем я обрыла кучу сайтов весь инет.
Выбор платья тоже был особым, но к счастью недолгим…я искала в инете..но город у нас маленький так что и выбор не велик, поехала по салонам (на тот момент мне порекомендовали салон Суламита), в первый же день я одела ЕГО  и поняла что это именно то, что нужно мне, тем более девочки которые там работают были вежливыми и отнеслись ко мне как то по доброму, это чувство такое необычное когда ты меришь свадебные платье, какая то радость тебя переполняет, мне так хотелось поделиться этой радостью еще с кем нибудь, но моя свидетельница на тот момент была дома (Владивосток). Для верности я конечно еще поездила в другие салоны, но поняла что смысла нет терять время, на следующую примерку взяла с собой подружек и они подтвердили мой выбор. Сразу было решено что платье шикарное и сумочка к нему была не нужна, фату  я нашла в другом салоне которая просто идеально подходила к платью!!! перчатки, колготки-чулки, туфли все нашлось как то само собой, просто я шла мимо и видела именно то что было нужно, я была в восторге от того что это было все так сказать в тон платью!!
Т.к. день был назначен на 14 февраля однозначно было решено что букет будет красно белый, ну и галстук жениха тоже в тон букету. Платье было цвета шампанского с отделкой под золото, костюм жениха подобрали в тонкую слегка заметную полоску золотистую, цвета шампанского рубашку и красный галстук (красавчик)!
Заказала букет и бутаньерку все одном салоне, одни момент я думаю нужно учитывать, договорится с флористом чтоб закреплены цветы были очень хорошо, потому как бутаньерка быстро развалилась да и из букета повыпадали цветочки.
Пройдясь по форумам я прочла море интересного о фотографах о свадьбах, посвятила море времени этому, другими словами нашла лучшего фотографа как тогда о них писали и оператора.
Также на одном из сайтов заказала море шаров и ленточек для них, корзинку для лепестков, наклейки и конфетти, мне казалось, что я учла все, украшения на машину продумывали вместе с дизайнером, я хотела, чтоб все было в красно-белых тонах, нарисовали плакаты, часть плакатов купили, всего было их около 25 штук,70 штук шаров в форме сердца маленьких и больших, заказала специальный ручник с надписью Сергей и Ирина 14 февраля 2009. Бокалы мне привезли с Хабаровска т.к. мне не нравились те, которые у нас продавались, я попросила подружку за что ей огромное спасибо сшить мешочки для шампанского и мешочки для обсыпки, для чего купили красно-белой материи. Нашла картинки красивые как делать цветочки и слепила всякие ленточки с цветочками для их украшения, сделали книгу пожеланий, сшили костюм для подсадной невесты. Опять же благодаря отзывам нашла парикмахера и визажиста, которая на самом деле сделала очень красивую прическу и эксклюзивную, мне казалось все дошло пройти нормально….
Друг решил вопрос с машиной сказал, что сам нас повозит, для гостей заказали большой автобус.
Купили море еды, выпивки, конфет, купили и украсили корзину для обсыпания, корзину для прогулки для еды, мешочки для обсыпания.
Сергей сделал в фотошопе наши портреты специально для этикеток на бутылки, так что у нас половина бутылок была с нашими фотками, очень прикольно получилось, бутылки забрали родственники на память в дальнейшем. И на годовщину и на первенца тоже специальные этикетки сделал с нашими фотками, сам наклеил, завернули в мои красивые мешочки бутылки без этикток, завязали бантики с цветочками.
параллельно со всей подготовкой шла работа по подготовке свадебного путешествия,т.е. гостиницы,билеты на самолет,экскурсии нужно было тоже все успеть заказать,найти отзывы и т.д. и т.п. т.к. мы летели дикорями все делала я сама через инет.
Еще сшила спец.украшения в автобус на поручни. Честно, очень старалась! (теперь вот все лежит и выкинуть жалко и деть не знаю куда, такая же история с платьем)
Все было в красно-белых тонах в тон дню св.Валентина.
Договорилась с подружкой, что она проведет выкуп.
Прилетела моя Таня (свидетельница), я думала ну все должно быть хорошо, параллельно со всем этим я решала вопрос по инету на счет нашего отпуска, все бронировала, читала куда поехать и что там делать…и т.д. и т.п.
В день подачи заявления мы увидели объявление о том что можно участвовать в конкурсе на лучшее признание в любви, мы решили участвовать.
Сергей написал стих и оформил, ну и я 5 стихов и оформила в виде презентации все распечатали на цветном принтере, сшили, в обложку и отдали, я знала на 100% что мы победим, потому как все сделали красиво и от души! Мы очень старались, я хотела этот приз какой бы он не был (нам подарили фотоальбом, диплом победителей, ну и поздравление мэра).
Сергей приходи домой каждый раз с работы и всю неделю говорил о том что будет метель…я не верила до последнего, не хотела верить, очень мне хотелось чтоб все прошло гладко, но се ля ви…вообще говорят, что такая погода к хорошему достатку в семье и что св.Валентин таким образом благословил все пары, так что посмотрим и проверим на верность эти приметы.
Ну, вот наступило 9 февраля, мой друг сообщает, что машина поломалась и везти не на чем..к тому моменту я перепсиховала и мне уже было все равно…(моя первая ошибка..90% работы делала я сама и не просила никого), тогда я договорилась с другими,…но была расстроена, т.к. украшения подбирались к этой машине.
13 февраля…позвонил друг и сказал, что починил машину УРА!!
Я забираю платье…тут звонок по телефону..мне говорят…типа с вами разговаривает менджер компании Билайн, я думаю – лохотрон очередной какой то, а она мне, приезжайте вы победили в конкурсе на лучшее признание и выиграли ужин в ресторане Беладжио комплекса Холидей….я в шоке..какое еще признание, а оказалось Сергей (БМ) мне ничего не сказал и отправил признание им и занял первое место. ужин назначен был на 14 февраля на семь часов вечера (еще нам подарили фирменные кружечки билайн с блюдцами, миленькие очень), все на фоксе вроде как, готовим кушать весь день, дуем шары мне отчаянно помогает Таня (свидетельница) и Сергей (БМ). вообщем спать легла только в 3…в шесть приехал парикмахер…и началось…я то села и меня лепили (точнее мою прическу), а вот контролировать процесс над домотчацами было не кому…моя Оля (сестра) поехала за букетом и шарами, мама и Таня пошли в парикмахерскую…а я осталась одна с парикмахером…которая не торопливо делала свое дело…..я нервничала, приехал фотограф и оператор…а на улице красота……….начиналась метель…..
Парикмахер только приступила к макияжу и даже не думала заканчивать…вообщем не успели меня пофотать перед свадьбой…стол никто не вытащил в зале для гостей…меня дергали без конца не давая одеться разными вопросами где это и где то, наконец то приехала Таня и помогла мне одеться, чувствовала себя очень волнительно, какая то я другая была, от платья и от всего наряда я была в восторге!! Один косяк нужно было распределить кто за что отвечает а то все были какие то потерянные, как то все волновались особенно мамы… я нервничаю…прибежала в платье в зал начала накрывать стол…жесть..фрукты никто не порезал..выкуп уже идет…заходит мама…говорит на улице ужасть творится…приехал автобус..но коробки с шампанским и продукты все еще стоят в коридоре…хоть сама бери и выноси…наконец то выкуп закончился..
Мой БМ прошел все испытания выкрутился и вообщем то отделался легким испугом, растерялся когда меня увидел, а я стою вся такая красавица.
Времени нет мы итак уже опаздываем в загс…мама начинает собираться…мы вышли с Сергеем и пошли в машину сели и уехали, а автобус поехал как мы считали за нами…но пробки..плохая погода воообщем мы то в загс приехали во время,а автобус нет…задержался немного,пока в загсе стояла всех ждала думала с ума сойду!!
А у нас интервью берут,мэр пришел нас поздравлять ждем всех,
нам конечно не до ожиданий было,нас фотают,спрашивают что то..наконецто все приехали..все прошло на одном дыхании,наверно за пару секунд,я даже очухаться не успела как кольцо у меня на руке уже было.
Батя такой красавец нарисовался в костюме с бабочкой что Серегины родители перепутали его с мэром решили что он мэр, а мэр это мой папа  расплакался и мама плакала меня до слез довела, вообщем все поплакали 
нас снимали столько телеканалов!!Мэр нам вручил книгу и бутылку шампанского (а все думали что ключи от квартиры или технику какую нибудь) сказал ее выпить на наше 50 летие совместной жизни.
Вообщем, мы пошли в автобус, из загса меня вынес Сергей на руках, а там лепестки и все такое, красиво, мне вкатило вооооще!! Я была счастлива.
Мы сели в автобус,а машина свадебная застряла и ее долго вытаскивали, нас ждали в зимнем саду фотограф и оператор минут 40 наверное, приехали, начали фототаться, все ок..уставала правда, ноги все мокрые (об этом я только в гостинице уже поняла), переобуваться не успевала, все время в туфлях была, пока ехали в автобусе пили шампанское канапе, конкурсы, шашлычки. Танцы свидетельницы и мамы, стихи, поздравления.
Все же я понимаю почему в америки куча свидетельниц а не одна, потому как помощь нужна многих, одной просто напросто не справится, важно было все правильно огранизовать, а  у меня свидетели все делали сами, как то и почему то больше никто не помогал (ну не считая моей Оли, которая меня выручила на все 100!!!я так рада что у меня есть такая сестра). Конечно метель внесла свои коррективы и дорога больше времени заняла чем рассчитывали, но все компенсировалось нашими победами и поздравлением мэра : )
Про нас напечатали статью в газете, в новостях интернета про нас тоже написали и показали по ящику
Вообщем мы звезды местного масштаба (а так хотелось все по тихой сделать,конечно не удобно было когда мне звонили на след. День когда показывали по ТВ и спрашивали а что а когда а как так мы не знаем, всем приходилось объяснять, но все равно приятно!)
Поехали в гостиницу Мегапалас фототься, автобус застрял, его все опять выталкивали…В мегапаласе небольшая фотосессия и поехали на фуршет, нас встретила свекровь с караваем, ну конечно я дала своему БМ укусить самый большой кусок и даже не претендовала на роль главы (хотя могла), напутсвенные слова, тоже нас растрогали. Там нафуршетились бутеры и тортик шампань чай и все разъехались, точнее поехали к нам домой дальше отмечать, а мы поехали в ресторан со свидетелями, там поужинали, обсудили прошедший день, Танька моя расплакалась сказала спасибо за то что праздник ей подарили даже круче чем новый год, все на меня смотрели, компания Билайн специально для нас песню заказала, на нас все смотрели, мне было очень приятно я себя как в сказке чувствовала, потанцевали чуть чуть и поехали в гостиницу.
Наутро рейс был задержан поэтому я разобрала прическу и позавтракали и поехали домой. Там было продолжение банкета, на след. день улетела Таня ну а через день улетели мы.
Я не сколько не жалею что свадьба у нас была именно 14 февраля единственно что я хотела бы изменить это посадить фотографа и оператора к сестре в машину, а не в автобус, а в остальном все отлично!

0

2

Можно Ваш рассказ разместить у себя на сайте ссылкой на Вас. Думаю будет полезно невестам почитать Ваш рассказ.

Отредактировано ФонарьСах (2009-04-23 13:49:42)

0


Вы здесь » Свадьбы в Южно-Сахалинске » Как это было! » Наш день св.Валентина