Свадьбы в Южно-Сахалинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что да как....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хотелось бы услышать дельных советов от всех у кого «ЭТО» уже было… Ну конечно от вас модераторов которые постоянно присутствуют на таких мероприятиях и так сказать видят это все в живую и не в первый раз….  Кратко о наших планах…
Хотим расписаться утром в 10.30  и улететь на Трансаэро в Москву т.е. в 14-00 нужно уже быть в аэропорту…  Выкупа не будет так как практически нету времени...  Вот тут и встает вопрос, что все-таки сделать, а что не делать….  Естественно нужно прокатиться и чуть пофотаться что бы оставить что то в памяти…..  так как не будет выкупа и ресторана встал вопрос а нужен ли видеооператор???? Так же родители хотят выпит и покричать горько в связи с чем решили заказать фуршет в одной из гостиниц на пару часиков…  Просьба сильно не закидывать камнями….  И сразу спасибо за советы….

0

2

Приветствую. На самом деле, ни одни вы такие :)
Самая короткая свадьба которую я снимал была 1 час вместе с загсом. Просто в часов 9 зарегились, потом еще полчаса в фуршетном зале отметили, заехали на площадь славы, чуть чуть поснимались и на самолет.
А теперь ближе к вам. В 14:00 аэропорт, стало быть в 13:30 надо с города уехать. Причем невеста переодевается либо в машине, такое тоже было :) Либо в аэропорту, либо придется заехать домой на минут 10.  На всех моих коротких свадьбах были операторы. Кто вам загс снимет? Местный дежурный оператор? :)  В 10:30 вы зайдете, в 11 из загса выйдете. У вас будет два часа минимум на съемки. Если вола за хвост не тянуть, то этого времени вполне. Просто придется действовать как зимой, когда темнеет очень рано. Тут одна трудность, обычно родственники тянут одеяло на себя ведь им тоже хочется внимания, и молодожены между двух наковален, с одной стороны им надо выпить поцеловаться с родней а с другой стороны их тянут фотограф и оператор, мол быстрее быстрее.
Мне понравилось, в прошлом году. Жених с невестой накрыли стол в Ностальджи. Причем не в самом здании а во дворе у них есть крытый навес. Все гости там фуршетились, а мы прям там на полянке по снимали. Все остались довольные. Тогда схема была простая. Мы с загса поехали на площадь славы, там на алее сделали быстренько видео и фотосессию. Скажем на это ушло минут 40. Потом на час двадцать заехать на фуршетик. из них минут 40 потратить на фотографа и оператора и 40 на гостей. Дальше как хотите.
Единственное, что все это не так уж и дешево. Скажем  я за полдня запрошу 5 тыс. Оператор 6-7 тыс. (может больше). Сразу скажу, от чего такая сумма, поймите правильно съемочный день все равно уже будет потрачен на вас, как правило брать короткие свадьбы это несколько в ущерб себе.
ЗЫ: Местные знатоки, подсказываем свои сценарии короткой свадьбы.

0

3

Так, я как тот, который снимаю свадьбы и как тот, который прошел через короткую свадьбу - рекомендую.  :)

Схема у нас с Денисом почти одинаковая. Только я с Сашей своей  в 15.00 улетал в Москоув. Ранний выкуп, прогулка, регистрация - все фиксировалось на фото и видео. Это событие я считаю одно из главных в жизни. Мы отдыхали месяц в Берлине, я все фиксировал на видео, очень хорошо получилось. Ни о чем с супругой не сожалеем. При этом мы фуршеты не заказывали.
Теперь о съемке. Я снимал уже несколько таких свадеб. Как правило, до трех работаешь в интенсивном режиме вплоть до аэропорта, Впринципе, объем видео получается такой же как и в день обычной свадьбы. Просто к примеру, я прошу молодых привезти из путисшествия фотографии, которые я обязательно оформлю в фильм (бесплатно!) Вот с видео сложней, я за эт возьму деньги (если с монтажем) если просто вставить, то бесплатно) ... Ну это, так мелочи. К тому же сеть вариант, как съемка предсвадебного клипа (под мое музыкальное сопровождение или ваше) в котором можно изложить момент вашего знакомства, инерьвью и массса других различных сюжетов. Вообщем, это такой же день как и у всех, просто более экономный и романтичный, желаю успеха во всем, Респект.

0

4

Олег... спасибо большое (помоему тебя так зовут, видел Вашу работу на свадьбе, был свидетелем)... хотелось бы встретиться и поговорить...  как это можно сделать... просто мелочей так сказать нехотелось бы на весь мир оглашать...  и Сизофф он как раз тогда снимал, вы же в паре раьотаете с ним бы тоже хотелось бы поговорить и тем болле он так же побыстрому делал... так что хотелось бы и его опиньон... услышать...

0

5

Самое главное наврено не написал еще пока не определился не с оператором и с фотографом, поэтому и хотелось бы встретиться... по поводу фуршета... есть гостиница Пасифик на 8-этаже у них есть комната хорошая с балконом на улице... вот туда планирую... просто есть небольшие знакомства с ними думаю должно получиться...
Так как времени мало на фото думаю что надо ехать кататься и фотаться с минимальным составом, чтобы оперативней было... а потом со всеми в гостинеце... по ценам спасибо

0

6

Сизофф написал(а):

Женя спасибо... ждал твоего ответа...
Планируем так же взять видео и фото с собой и конечно было хорошо бы все вмесет сделать...
а вот можно поподробнее про предсвадебный клип?????

0

7

Денис написал(а):

вот можно поподробнее про предсвадебный клип?????

Он снимается до свадьбы. Обдумываем сюжет, снимаем и  делаем. На самом деле молодым нужно быть готовым к этой работе. Хронометраж до трех-пяти минут. Вообщем стильно можно сделать. Еще есть утренние съемки, где можно превнести юмор ( порядочный)
... короче фантазия, а там уже все можно сделать.

0

8

Денис написал(а):

Самое главное наврено не написал еще пока не определился не с оператором и с фотографом, поэтому и хотелось бы встретиться...

На самом деле времени неумолимо, все меньше и меньше :(

Возможно будем заняты.

0

9

Да, денис, самое главное огласить дату свадьбы, потому что сентябрь уже забивается.. не говоря уже о лете

0

10

дата 07.07.07 наверно уже все заняты да?

0

11

Денис написал(а):

та 07.07.07 наверно уже все заняты да?

При чем, все толковые. Я занял эту дату сейчас. Так как появился люфт, в связи с тем что мои ребята решили не играть свадьбу в этом году.

0

12

Денис эта дата забивалась еще с прошлого года. Огорчу, но лучше сразу сказать. Толковых уже в городе нет если только чудо спасет

0

13

спасибо, тогда будем искать

0

14

photem написал(а):

Местные знатоки, подсказываем свои сценарии короткой свадьбы

Да че тут рассусоливать , ты же практически все разжевал, тут выход один у ребят, наш малый круг- Загс ,площадь Славы(зайти в церьковь поставить свечки,если крещеные) музей, площадь Ленина. Хотя 7.07.07. и это будет проблематично.  Я думаю молодожены в этот день дадут прос....ся городу. более 90 свадеб. Я вообще своих  хочу по площадям не катать, присматриваю где еще в городе голуби тусуються.

0

15

ude написал(а):

где еще в городе голуби тусуються.

На зоне. :)
Ну а если серьезно, то что-то надо будет делать. В самом городе будет швах. Но еще больший швах будет, если что????
Правильно пойдет дождь. Юбилейка, Мега, Санта, Музей - сделают огромнешую выручку :)

0

16

Доброе утро, вот надо еще и план Б что бы был если дождь... мы подавали заявление не было что то 90 пар.. как обычно летом 30 пар....  А может тогда подскажете толкового фотографа.... на утро....  и вопрос, если мы потом принесам Вам материал Вы сможете порабоать над ним и сделать чтонибудь?????

0

17

Олег, подскажи пожалуйста как фотографирует Карпук?

0

18

Не в моем стиле. Абсолютно, что наверное хорошо для него и для меня.
Есть те кому он нравится, так же естьте кому не очень. Но что беспорно, опыт многолетний. Так что нужно брать образцы и смотреть, только образцы именно свадбеные.

0

19

Денис написал(а):

принесам Вам материал Вы сможете порабоать над

Денис как правило тот кто сам снимает редко берется переделывать чужой материал, хотя зимой бывает берем иногда халтурки(в смысле подработки). Пока не поздно ищите  кого нибудь из операторов на АСТВ, ГТРК  через знакомых, хоть отснимут по нормальному и потом можно будет что-то придумать

0